Внимание! C 01.03.2022 цены обновляются выборочно. Проверяйте дату актуальности цены в карточке товара

Преимущества разъединителей РГ

Автор Никита 14.03.2019 0 комментарии

Разъединители серии РГ по сравнению с выпускаемыми до настоящего времени разъединителями серии РДЗ имеют много преимуществ.

1. Изоляция разъединителей выдерживает более высокое испытательное напряжение грозового импульса относительно земли и между полюсами, поэтому могут эксплуатироваться и в высокогорных районах.
2. Контакты главных ножей и заземлителей выполнены с использованием контактных стержней из бериллиевой бронзы, что позволило отказаться от пружин и не требует регулировок контактного нажатия в эксплуатации в течение всего срока службы.
3. Выводные контакты скользящего типа (вместо гибких связей) с вращением на закрытых шарикоподшипниках качения с заложенной в них долговременной смазкой на весь срок службы и с герметичным уплотнением подшипников и контактов.
4. В основании поворотных колонок установлены закрытые шарикоподшипники с заложенной в них долговременной смазкой и не требующие дополнительной смазки в течение всего срока службы.
5. Шарниры тяг и валов имеют полимерные вкладыши с низким коэффициентом трения и не требуют обслуживания.
6. Отсутствие межколонковой тяги, разъединитель РГ-35.
7. Увеличенная жесткость цоколя.
8. Предусмотрена возможность бесступенчатой регулировки наклона поворотных оснований с изоляторами для установки захода главных ножей в разъемном контакте.
9. Малые моменты на рукоятках приводов при оперировании (в 1,5-2 раза меньше, чем в РДЗ) и стабильные в течение всего срока службы.
10. Разъединители работоспособны при гололеде до 20 мм, тогда как разъединители серии РДЗ допускают оперирование при толщине корки льда до 10мм.
11. Все части разъединителя имеют стойкие антикоррозийные покрытия (в том числе горячее и термодиффузионное цинкование). Контактная система изготовлена из меди с покрытием серебром и оловом.
12. В комплект поставки входят соединительные элементы между полюсами и между разъединителями и приводом, сочленяемые в процессе монтажа без применения сварки.
13. Разъединители поставляются укрупненными узлами (более полная заводская готовность) и как следствие, меньше затрат при монтаже.
14. В комплект поставки входит кронштейн для крепления приводов, крепящийся непосредственно к цоколю разъединителя.